8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тяжкие телесные повреждения в командировке

Здравствуйте.Отправили в командировку официально оформленную.Цель командировки участие в Молодёжном слёте.По прибытию на место нам выдали план мероприятий на слёте.Одним из пунктов был "Спортивное утро с руководителями " Подразумевалась игра в волейбол,которая в итоге и состоялась.Днем ранее руководели слёта по вацапу и в устной форме приглашали на тренировочную игру , после всех официальных мероприятий ,на которой будет производиться отбор игроков для команды ,чтобы на следующий день сыграть в волейбол с руководством.Во время запланированное как "Спортивное утро с руководителями работ".Во время отборочной игры столкнулись с игроком своей команды.Мячик был в воздухе и мы оба смотрели на него.В итоге столкнулись и один игрок получил тяжкие телесные повреждения. Считается ли это происшествие производственной травмой связанное производством .Должен ли работодатель оплачивать восстановительное лечение работника?В комиссии на производстве составили акт в котором указали : "несчастный случай не связанный с производством " в соответствии со ст.229.2

, Сергей, г. Новомосковск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ст. 227 ТК РФ относит к несчастным случаям на производстве не только травмы, полученные непосредственно на рабочем месте, но также травмы, полученные при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

Поскольку Ваше спортивное мероприятие было оформлено как командировка. и травма произошла во время спортивного мероприятия, работодатель обязан оплачивать восстановительное лечение работника.

Решение комиссии по расследованию данного несчастного случая раьотнк вправе обжаловать в суд в рамках индивидуального трудового спора.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новомосковск
Травма получена во время отборочной игры.Которой в плане мероприятий не было и происходила она после окончания всех установленных мероприятий, согласно выданной брошюры.Устно и через Вацап только приглашали на отбор команды, непосредственно наши руководители слёта на эту отборочную игру, чтобы лучшие игроки сыграли в волейбол на следующий день в запланированное мероприятие.В этом случае считается травма связанная с производством?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Схватил камень и ударил одного из нападавших, причинив ему тяжкие телесные повреждения
Поздним вечером трое подростков встретили студента Н. и, достав ножи, накинулись на него. Получив лёгкое ранение, Н. схватил камень и ударил одного из нападавших, причинив ему тяжкие телесные повреждения. Другие разбежались. Понесёт ли Н. уголовную ответственность? Свой ответ поясни.
, вопрос №3021487, Клиент, г. Новосибирск
4 ответа
Побои
18 марта этого года ее уже бывший муж нанёс тяжкие телесные повреждения в драке
Моя дочь была избитая своим мужем. При детях. Их четверо. Написала заявление в полицию. Тишина. 18 марта этого года ее уже бывший муж нанёс тяжкие телесные повреждения в драке. Теперь вроде в розыске. Но постоянно звонит ей и угрожает ее жизни. Обращалась снова в полицию. Говорят не могут найти. А мы знаем что он был в Москве у своего брата. Теперь он уже в Беларуссии. Очень боимся за ее жизнь. Помогите.
, вопрос №3013919, Мазманиди Светлана, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит при ДТП с тяжкими телесными повреждениями?
В мае 2016 года в мою сестру врезалась девушка на скутере,эта девушка отказалась вызывать гаи и от скорой тоже отказалась,сестра отвезла ее в больницу и там девушка сказала,что сломала руку при падении с лестницы.В итоге эта девушка пишет заявление в прокуратуру и в июле идут разбирательства,сестре присуждают 15 суток,она отбывает наказание.А теперь эта девица пишет в прокуратуру на тяжкие телесные повреждения.Что за наказание грозит моей сестре?Хотя в карточке в больнице она указала падение самостоятельно.На машине повреждений нет,а может она до этого где падала,а теперь утверждает,что так в дтп пострадала.
, вопрос №1375166, Лариса, г. Николаевск
1 ответ
Уголовное право
В каком размере могут назначить возмещение ущерба, при нанесенных тяжких телесных повреждениях по неосторожности?
Произошел конфликт , повлекший за собой удар(не причинивший тяжких\средний вред здоровью) в результате которого потерпевший упал и ударился головой о тротуарную плитку , после чего получил тяжкие телесные повреждения. Суд квалифицирует ситуацию как причинение вреда по неосторожности. Компенсацию в каком размере возможно получить при подаче гражданского иска?
, вопрос №1350495, Иван, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Возмещение морального вреда по делу о нанесении тяжких телесных повреждений
Здравствуйте. Дело в том что в июне прошлого года меня избил один человек, в результате чего я получил тяжкие телесные повреждения и разрыв селезенки. Человека этого осенью судили, он получил 2,5 года условного заключения. Я выступал в суде потерпевшим. В то время мне было тяжело переносить повреждения полученные в результате той драки, по этому я не задумывался тогда о денежной компенсации. Но сейчас я выздоровел и решил что нужно все таки подать иск о возмещении морального вреда. Сам вопрос: как мне сейчас от судить у этого человека деньги за моральный вред? Что для этого нужно и в каком порядке подавать заявление в районный суд?
, вопрос №1207760, олег александрович, г. Иркутск
2 ответа