8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тяжкие телесные повреждения в командировке

Здравствуйте.Отправили в командировку официально оформленную.Цель командировки участие в Молодёжном слёте.По прибытию на место нам выдали план мероприятий на слёте.Одним из пунктов был "Спортивное утро с руководителями " Подразумевалась игра в волейбол,которая в итоге и состоялась.Днем ранее руководели слёта по вацапу и в устной форме приглашали на тренировочную игру , после всех официальных мероприятий ,на которой будет производиться отбор игроков для команды ,чтобы на следующий день сыграть в волейбол с руководством.Во время запланированное как "Спортивное утро с руководителями работ".Во время отборочной игры столкнулись с игроком своей команды.Мячик был в воздухе и мы оба смотрели на него.В итоге столкнулись и один игрок получил тяжкие телесные повреждения. Считается ли это происшествие производственной травмой связанное производством .Должен ли работодатель оплачивать восстановительное лечение работника?В комиссии на производстве составили акт в котором указали : "несчастный случай не связанный с производством " в соответствии со ст.229.2

Показать полностью
, Сергей, г. Новомосковск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ст. 227 ТК РФ  относит к несчастным случаям на производстве не только травмы, полученные непосредственно на рабочем месте, но также травмы, полученные при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

Поскольку Ваше спортивное мероприятие  было оформлено как командировка. и травма произошла во время спортивного мероприятия, работодатель обязан оплачивать восстановительное лечение работника.

Решение комиссии по расследованию данного несчастного случая раьотнк вправе обжаловать в суд в рамках индивидуального трудового спора.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новомосковск
Травма получена во время отборочной игры.Которой в плане мероприятий не было и происходила она после окончания всех установленных мероприятий, согласно выданной брошюры.Устно и через Вацап только приглашали на отбор команды, непосредственно наши руководители слёта на эту отборочную игру, чтобы лучшие игроки сыграли в волейбол на следующий день в запланированное мероприятие.В этом случае считается травма связанная с производством?
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки).
, вопрос №4095181, Анастасия Князева, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Дата обновления страницы 25.09.2021