8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я вступить в наследство или нет?

Здравствуйте! Я была замужем муж погиб я его вдова, сейчас умерли его родители наследников больше нет. Могу я вступить в наследство или нет?

, Инна, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Инна!

Нет, к сожалению Гражданский Кодекс РФ предполагает, что по праву представления (в случае смерти наследника) наследуют только его потомки (дети и внуки), вдовы к их числу не относятся, поэтому наследовать имущество умерших родителей Вашего мужа Вы не сможете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Инна!

Нет. К сожалению Вы не можете наследовать за родителями умершего мужа по закону (если не было на Вас завещания), так как не относитесь к наследникам по праву представления (ст. 1146 Гражданского кодекса РФ).

Инна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!

Пожалуйста.

Успехов Вам.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

А Вы не имеете права на наследство родителей своего умершего мужа. 

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!! 

— см. ст. 1146 ГК РФ 

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Ирина.

Вы могли бы наследовать только в двух случаях: 

  • при наличии завещания;
  • либо если к моменту смерти наследодателя являлись бы его нетрудоспособным иждивенцем и проживали бы совместно с ним не менее года.

Если таких условий нет, то права на наследство у Вас не возникает.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я инвалид 3 группы проблемы с ногами могу пойти добровольцем на сво снайпером или нет
Я инвалид 3 группы проблемы с ногами могу пойти добровольцем на сво снайпером или нет
, вопрос №4084768, Василий, г. Москва
Семейное право
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
Вопрос по поводу оплаты алиментов, если я буду переводить деньги на карту с подписью алименты это будет учитываться как оплата алиментов или нет
, вопрос №4084481, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 23.09.2021