Объясните пожалуйста, что за сумма указана 953 тысячи?

Здравствуйте!объясните пожалуйста,что за сумма указана 953 тысячи?Квартира покупалась за 1400000.Два года уже подавал декларацию.

  • Screenshot_2021-09-23-11-21-56-482_ru.fns.lkfl
    .jpg
, Александр, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Александр

Данная сумма указана как остаток имущественного  вычета.

То есть, изначальна она была равна стоимости квартиры (или максимально возможному вычету), и каждый год после возврата вам налога, она уменьшается на размер вашего годового дохода.

Пример: вами за 2020 год уплачен НДФЛ допустим с 300 000 руб., после возврата вам налога, эти «953 тыс.» в данной графе уменьшатся  на 300 тыс.