Как оформляется патент, Какая стоимость и на какой срок?
Здравствуйте, хотелось бы узнать на счет оформления патента на производство нового продукта, Как я могу быть уверенным что патента на эту идею еще нет? Как оформляется патент, Какая стоимость и на какой срок?
, Александр, г. Москва
Ирина Романова
Здравствуйте! Патент можно получить на изобретение, промышленный образец и полезную модель. Нужно провести патентный поиск для проверки. Собираете необходимые документы, оплачиваете пошлину и подаёте заявку в Роспатент. Плюс оплата услуг юриста или патентного поверенного.
Кирилл Рудаков
Доброго вечера. По данному вопросу, а вопрос серьезный вам стоит поискать профильного специалиста, а не искать ответа на бесплатных сервисах.