Можно ли закрыть ИП при действующем контракте по 44-ФЗ
Здравствуйте, подскажите можно ли закрыть ИП при действующих контрактах. Ситуация следующая, на основной работе сокращение штата, чтоб получать компенсацию от работодателя по сокращению необходимо оформится на бирже труда. Но при действующем ИП на биржу оформится не возможно. ИП приносит небольшой доход, заключен контракт по фз.44, и естественно выгодней закрыть ИП и получать 6 месяцев компенсацию чем не получать и оказывать услуги по ИП за минимальный доход.
Вопрос:
- Как закрыть ИП если контракт заканчивается только через пол года?
- Можно ли по контракту продолжать оказывать услуги если закрыть ИП ?
Денис, данное дополнение выходит за рамки заданного вопроса и требует погружения в другую сферу права, чем изначально заданный вопрос. Вы можете задать дополнительный вопрос в рамках личной консультации либо новый вопрос через сервис сайта.
По крайней мере могу сказать, что расторгнуть контракт в одностороннем порядке в связи с прекращением ИП Вы со своей стороны не можете