8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я военнослужащий. Какие варианты у меня могут быть по закону для получения жилья?

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту уже больше 20 лет, участвовал в приватизации в родительской квартире, имею в собственности от нее 1/4. Живу в квартире, которая является собственностью жены, в ней мы прописаны втроем - я, жена и дочь. Какие варианты у меня могут быть по закону для получения жилья от государства ? (Служу по контракту с 1992 года + 2 года срочной службы). Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

P.S. Если я подарю свою долю и жена подарит квартиру дочери (ухудшим жилищные условия), я же смогу встать на очередь после пятилетнего ожидания на очередь ?

, Игорь, г. Вышний Волочек
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Для получения жилья вы должны стоять на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Обеспечение вас и вашей семьи жильём будет зависит на прямую от сумарного размера жилых помищений и долей имеющихся в вашей собственности. т.е. на члена семьи военнослужащего положено 18 кв.м т.е. на состав вашей семьи положено 18*3=54 кв.м. Если ваши жилые помещения которые у вас в собственности превышают 54 кв.м. то вам ничего не положено, если нет то вы имеете право на улучшение жилищных условий. Ознакомьтесь с нормами закона в приложении. Просьба оцените ответ если не сложно. С уважением…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Недвижимость
Подскажите какие у меня есть права?
Добрый день! Проживала по договору социального найма, жилье сгорело, больше мне ничего не выдали для проживания. Много раз писала в администрацию, безрезультатно. Прикреплю в файлы. Подскажите какие у меня есть права?
, вопрос №4096981, Сабина, г. Краснодар
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.11.2013