Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Я военнослужащий. Какие варианты у меня могут быть по закону для получения жилья?

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту уже больше 20 лет, участвовал в приватизации в родительской квартире, имею в собственности от нее 1/4. Живу в квартире, которая является собственностью жены, в ней мы прописаны втроем - я, жена и дочь. Какие варианты у меня могут быть по закону для получения жилья от государства ? (Служу по контракту с 1992 года + 2 года срочной службы). Заранее спасибо.

24 Ноября 2013, 20:23, вопрос №310214 Игорь, г. Вышний Волочек

Уточнение клиента

P.S. Если я подарю свою долю и жена подарит квартиру дочери (ухудшим жилищные условия), я же смогу встать на очередь после пятилетнего ожидания на очередь ?

24 Ноября 2013, 22:57
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Для получения жилья вы должны стоять на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Обеспечение вас и вашей семьи жильём будет зависит на прямую от сумарного размера жилых помищений и долей имеющихся в вашей собственности. т.е. на члена семьи военнослужащего положено 18 кв.м т.е. на состав вашей семьи положено 18*3=54 кв.м. Если ваши жилые помещения которые у вас в собственности превышают 54 кв.м. то вам ничего не положено, если нет то вы имеете право на улучшение жилищных условий. Ознакомьтесь с нормами закона в приложении. Просьба оцените ответ если не сложно. С уважением…

    • Ю.Вставка.Жильё.doc
    24 Ноября 2013, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats