Я военнослужащий. Какие варианты у меня могут быть по закону для получения жилья?

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту уже больше 20 лет, участвовал в приватизации в родительской квартире, имею в собственности от нее 1/4. Живу в квартире, которая является собственностью жены, в ней мы прописаны втроем - я, жена и дочь. Какие варианты у меня могут быть по закону для получения жилья от государства ? (Служу по контракту с 1992 года + 2 года срочной службы). Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

P.S. Если я подарю свою долю и жена подарит квартиру дочери (ухудшим жилищные условия), я же смогу встать на очередь после пятилетнего ожидания на очередь ?

, Игорь, г. Вышний Волочек
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Для получения жилья вы должны стоять на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Обеспечение вас и вашей семьи жильём будет зависит на прямую от сумарного размера жилых помищений и долей имеющихся в вашей собственности. т.е. на члена семьи военнослужащего положено 18 кв.м т.е. на состав вашей семьи положено 18*3=54 кв.м. Если ваши жилые помещения которые у вас в собственности превышают 54 кв.м. то вам ничего не положено, если нет то вы имеете право на улучшение жилищных условий. Ознакомьтесь с нормами закона в приложении. Просьба оцените ответ если не сложно. С уважением…