Трудоустройство иностранного ВКС
Добрый день!
ваши бухгалтерские коллеги посоветовали к вам обратиться по вопросу сдачи дополнительных уведомлений (отчетов) в контролирующие органы (МВД и прочие органы). Так и делаю. Ситуация следующая:
сегодня получили разрешение на работу моего партнера - иностранный ВКС, будем начинать с ним работу в ближайшие несколько дней -неделю.
И тут у меня вопросы - помимо оперативного уведомления пенсионного фонда об изменениях в штате компании (сзв-тд) в вашем гиде (здесь:https://e-kontur.ru/enquiry/13... сказано что МВД нужно уведомить о приеме иностранца. Хотелось бы больше деталей как это сделать? по почте? или как то в эл виде можно? может даже в эльбе?
Еще - требуются ли какие то дополнительные уведомления МВД? раз в определенные период? что мол иностранец все еще работает? или только когда трудовые отношения прекращаются?
еще юрист, который нам помогал с визой и разрешением на работу сказал что для иностранца нужно куда-то подавать раз в квартал уведомления о зарплате? Не знаете ли об этом?
И вцелом если на эту тему есть некие рекомендации - чтобы я никакой бумажки не забыла отправить и чтобы иностранцу по такой же причине (забытая бумажка) не аннулировали визу - буду признательна если поделитесь!