12.08.2021 года я участвовал на торгах код 17770 Лот №10 должник ООО "Таттеплоизоляция" и стал победителем.Я выиграл Лот №10 Коммунальная машина (Трактор УМ-3-130)

12.08.2021 года я участвовал на торгах код 17770 Лот №10 должник ООО "Таттеплоизоляция" и стал победителем.Я выиграл Лот №10 Коммунальная машина (Трактор УМ-3-130). Я приезжал на осмотр машины,есть видео- и фото- материалы.Машина была укомплектована в должном порядке (установка и ковш). После победы на торгах был составлен договор купли-продажи от 01.09.2021 года.Мною была произведена оплата 792000 рублей (семьсот девяносто две тысячи рублей)

как и положено через 14 дней я приехал за своим имуществом.Но коммунальная машина оказалась в разобранном виде (отсутствовали установка и ковш).Конкурсный управляющий доказывает мне ,что коммунальная машина шла без установки и ковша.Т.Е. предлагает мне вместо коммунальной машины (Трактор УМ -3-130) трактор МТЗ-82.1 и то не соответствует :

во-первых : предмету и отчету оценщика Лот № 10

во-вторых : лоту № 10,который выставлен на торгах код 17770 должник ООО "Таттеплоизоляция"

в-третьих :договору купли-продажи.

  • ДКП лот№ № 10
    .pdf
  • 781 - ТТИ (ТОМ 1) (1) (1)
    .pdf
, Илфат, г. Санкт-Петербург
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Необходимо посмотреть Договор купли продажи, там должна быть указана комплектация, если имеется отчет оценщика о стоимости имущества, в нем есть фотографии и описание объекта оценки.

Вы можете обратиться с требованием о расторжении Договора и возврате денежных средств

Илфат
Клиент, г. Санкт-Петербург
В отчете оценщика трактор с установкой и ковшом! В договоре комплектация не написано только марка соответствующий с установкой и ковшом.

Раз в отчете оценщика с установкой и ковшом, пишите претензию ссылкой на отчет и выдвигайте свои требования. Могу оказать помощь в составлении претензии. Пишите в чат.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Илфат, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах Вы имеете права отказаться от исполнения договора купли-продажи либо предъявить иск об отобоании трактоа у продавца товара.

Для получепния ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев

Илфат
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вот договор купли продажи

Скиньте еще отчет независимого оценщика и напишите, пожалуйста в чат.