Здравствуйте имеют ли право судебные приставы списывать с карты деньги и карту уходит в минус

, раиль, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Раиль, здравствуйте!
Нет, в минус карту уводить не могут. Вы можете написать жалобу приставу, он должен будет вернуть излишне удержанные деньги.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, судебные приставы имеют право производить взыскание задолженности с Ваших расчетных счетов. (фз-229)

В случае необходимости более подробной консультации  по данному вопросу, прошу Вас написать мне в чат.