Здравствуйте Екатерина.
1 сентября закончился исп.срок. вчера 20.09 мне сообщают, что они решили меня уволить, грубо говоря, не устроила понравилась, конкретных претензий не озвучили.
Это все равно что у них нет никаких законных оснований для Вашего увольнения, испытательный срок проешл. по его результатам Вы не были признаны не прошедшей испытание, следовательно для того чтобы Вас уволить по инициативе работодателя, им необходимы основания прямо указанные в статье ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя -http://www.consultant.ru/docum...
Если таковых нет, то уволить Вас по закону они никак не могут.
В остальном увольнение возможно только по Вашему желанию. но это Ваше желание и инициатива, т.е. Вам решать продолжать работать или нет, такое основание для увольнения предусмотрено положениями статьи ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) -http://www.consultant.ru/docum...
А потому либо пусть предоставляют работу и оплачивают ее выполняя условия трудового договора, либо соглашаются на Ваши условия такие например как увольнение по соглашению сторон, с выплатой дополнительной компенсации. если Вас такое основание для прекращения трудовых правоотношений устраивает.
ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника
Работник имеет право на:
предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;
своевременную и в полном объеме выплату заработной платы
http://www.consultant.ru/docum...
ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя:
Работодатель обязан:
соблюдать трудовое законодательство… условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;
выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату
http://www.consultant.ru/docum...
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Если нет локальных актов в организации, регламентирующих выплату денежных средств при увольнении по соглашению сторон, то выплата не положена, разве что работодатель сам согласится выплатить Вам какую-то сумму по договоренности