У нас не достача и я ухожу в декрет может ли роботодатель у держать с дикретных

, Елена, г. Москва
Наталья Гамзенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена. С 1 января 2021 года работодатель лишь направляет документы в региональное отделение ФСС РФ. Таким образом к этим выплатам он не имеет непосредственного отношения. Рассчитывает и выплачивает Фонд Соц.страхования на указанные реквизиты в Вашем заявлении.