Не должен ли он был передать это своему подчиненному - следователю - в работу?

Я потерпевшая по уголовному делу. Отправила (случайно) ходатайство на имя руководителя следственного органа, а не на имя следователя. Он выждал 30 дней и ответил на ходатайство как на обычное интернет-обращение (получено обращение тогда-то, где вы просите то-то, в связи с чем мной будут даны распоряжения провести такие-то мероприятия).

Правильно ли поступил руководитель следственного органа. Не должен ли он был передать это своему подчиненному - следователю - в работу?

Ранее я однажды тоже так ошиблась, ходатайство на имя руководителя отправила. И руководитель ответил мне как на простое обращение, но к нему было приложено постановление об удовлетворении ходатайства за подписью следователя и сопроводительная записка к нему за подписью следователя.

, Людмила, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Людмила!

Да, в данном случае ходатайство передают следователю, который ведёт дело. Сроки рассмотрения определяет УПК РФ:

УПК РФ Статья 121. Сроки рассмотрения ходатайства

Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.

Подробная консультация с изучением документов  возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.