И что можно сделать, чтоб решение было быстрее принято?

Здравствуйте, две недели назад закончился суд у мирового судьи по административному правонарушению ст. 611 Коап РФ.Судья сказал, что в следующем заседании огласит свое решение. А когда следующее заседание никто не знает, нам секретарь сообщит заранее. Прошло уже 2 недели, тишина, звоню в суд, чтоб узнать результат или хотя бы когда заседание, чтоб решение узнать, на что секретарь отвечает, что ничего не знает.Насколько законно в данном случае поведение судьи? И что можно сделать, чтоб решение было быстрее принято?

, Анна, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Сведения о рассмотрении дел, в том числе, и по административному судопроизводству, размещаются на сайте мирового судьи в разделе «судебное делопроизводство». Можете проверить информацию там. Если и там информации нет, то можете написать жалобу на имя председателя районного суда. Очень эффективно.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо на сайте решения нет, решение судья сказал огласит в следующем заседании, которое неизвестно когда состоится. Жалобу пока писать не хочется, так как этот же судья рассматривает уголовное дело по ч. 1 ст. 115 ук РФ, в котором я потерпевшая, как в принципе и в административном деле.

А движение по делу (дата следующего судебного заседания) разве не отражены? Если нет, то поможет только жалоба на судью председателю суда. Но право выбора за Вами.