Могу ли я вернуть деньги за телефон, пользуясь правом дистанционной покупки или нет
Здравствуйте! Через интернет-магазин был приобретен смартфон, оплачен самовывозом в самом магазине. Через 5 дней, по закону о дистанционной торговле, я решила вернуть товар (не понравилось качество камеры), написала в магазине заявление, на 11 только день на почту пришло письмо с отказом, ссылаясь на статью статье 25 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», и пункту 11 перечня товаров, не подлежащих обмену Постановлением
Правительства от 31.12.2020 №2463), технически сложные товары надлежащего качества не подлежат возврату или обмену. Могу ли я вернуть деньги за телефон, пользуясь правом дистанционной покупки или нет. На телефоне магазина - меня уверяют, раз товар оплачен в магазине, то это не является дистанционной сделкой.