Поняла что мой ребёнок не готов к саду, да и сад меня вообще не устроил.Вопрос вот в чем могу ли я отказаться от

Добрый день.

Ребёнку 3 года ,дали сад ,мы оформили документы ,проходили два дня в сад ,заболели (сейчас на больничном ). Поняла что мой ребёнок не готов к саду ,да и сад меня вообще не устроил .Вопрос вот в чем могу ли я отказаться от сада и от путёвки ,а потом заново написать заявление через госуслуги и отстоять очередь?

Заранее большое спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Череповец
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Право на дошкольное образование у вашего ребенка сохраняется несмотря на отказ от предоставленного места.  Действующее законодательство не предусматривает ограничения в данном случае. Единственное, что нужно учитывать, что потом когда Вы будете повторно вставать на очередь, могут возникнуть сложности, в части того, что в муниципальном образовании может быть большая очередь и не исключено, что в тот год, когда Вы примете решение о необходимости посещения образовательного учреждения будет нехватка мест, потому рекомендую уточнить данный вопрос в местном органе по образованию.

Татьяна
Клиент, г. Череповец
Большое спасибо за ответ )