Ранее было постановление мирового суда по 12.8 КоАП РФ

Ранее было постановление мирового суда по 12.8 КоАП РФ. Постановление вступило в законную силу.

Пару дней назад задержали вновь за аналогичное.

Уголовное дело пока по 264.1 УК РФ не возбудили.

Вызывают по телефону в ГИБДД (есть предположение, что оформили что то неправильно).

Идти или нет?

Если не идти, то из за ошибок могут и дело завернуть.

Если не идти, и будет привод, то в случае возбуждения дела, для суда это может быть как характеризующее обстоятельство.

В общем идти или не идти?

, Александр, г. Москва
Максим Жеглов
Юрист, г. Екатеринбург

Идти необходимо, но ничего не подписывать, хоть узнаете, что они там не так оформили.

Александр
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ.
Тоже к этому решению больше склонялся.
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Александр, Вас вызывают в ГАИ скорее для  принятия решения по административному правонарушению. Вероятности, что допущены ошибки при составлении протокола  — мало. Если же вы не явитесь на рассмотрение, решение будет вынесено в ваше отсутствие. Привод в отношении Вас может вынести только суд в рамках уголовного, гражданского и административного дела, ГАИ приводом не оформляют лиц. При рассмотрении  уголовного дела в суде, ваша неявка в ГАИ никак не отразится.

Александр
Клиент, г. Москва
Антонина, благодарю за ответ!
Получается, что в любом случае лучше явиться, а не принимать во внимание рассказы тех, кто говорит мол можно не
ходить, все дело завернут без участия и вынесут отказное т.к. кому надо этой мелочевкой заниматься.

Да, вы ничего не  теряете уже ))