Сосед строит гараж на месте старого, но увеличив его и добавив пристройку (летняя кухня)

Сосед строит гараж на месте старого, но увеличив его и добавив пристройку (летняя кухня). В архитектурном мне сказали, что он имеет полное право. Меня не устраивает то, что гараж расположен на границе участка в 1 м от моего жилого дома. Пожарный инспектор тоже подтвердил, что это не нарушает противопожарный режим, так как гараж каменный. Можно ли мне сделать что-то

, Людмила, г. Волгоград
Юлия Татаренкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила!

В случае, если Вы полагаете, что при строительстве гаража Ваш сосед нарушает правила градостроительные, строительных нормы и правила, а так же правила пожарной безопасности Вы вправе обратиться в районный суд общей юрисдикции по месту нахождения земельного участка и постройки с исковым заявлением о сносе незаконной постройки.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Хорошего Вам дня!
Данный ответ Вы можете оценить нажав "+" или "-" в правом нижнем углу.