8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня подали в суб о взыскании долга

Здравствуйте.По месту прописки я получила повестку в суд от взыскателя.Дело в том,что мною была полученна сумма в размере 80 тысяч рублей от физисемкого лица в июле 2011 года.Я давала расписку в которой указывала полученную сумму свои ФИО, паспортные данные и местро регистрации.Моя проблема лишь в том,что я не помню дословно текста расписки.Деньги брала даже не для себя, а для оплаты адвоката близкому человеку,но связь с ним давно потеряна и долг берут с меня, так как расписку писала я.Дело в том что за это время взыскатель никак себя не проявлял и выплат не требовал.Так же я успела выйти замуж и сменить фамилию, переехать и родить ребенка.

Выплатить сразу такую сумму я никак не могу, так как работать стала лишь месяц назад.Что делать?

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Артем Иванов
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо в судебном заседании ознакомится с текстом расписки и соответственно решить, что делать дальше. Также в судебном порядке можете попросить вторую сторону заключить с Вами мировое соглашение в котором Вам для погашения долга будет предоставлена рассрочка. Если противная сторона откажется, можете в последствии обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки исполнения требования ССП по исполнительному листу.

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Алина.

Ознакомьтесь с текстом расписки. И сделать это лучше до начала судебного заседания. Подайте заявление об ознакомлении с материалами дела и сделайте копию этой расписки. Покажите ее юристу. Или юристам этого проекта в электронной форме.

Дело в том, что не всякая расписка означает собой безусловное обязательство возвратить указанную в ней сумму. Очень многое зависит от текста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга?
Здравствуйте! Живу за границей, в России Имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс рублей. Банк обратился к нотариусу за взысканием долга. Приставы арестовали счета, но на них нет денег. Я прописана у родителей в старом доме, но там не живу. В доме живут мои родители. Есть квартира - там живет моя бабушка. Не являюсь собственником жилья. Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга? Спасибо.
, вопрос №4089807, Евгения, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2013