8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И стоит ли аппелировать тем, что мне проще подать на банкротство?

Здравствуйте.Возможно ли договориться с судебными приставами о смягчении санкций по ИП если я не могу выплатить сразу всю сумму долга?И стоит ли аппелировать тем,что мне проще подать на банкротство?

, Евгения, г. Воронеж
Андрей Шевцов
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. Да, это возможно. Советую направить судебному приставу письмо с просьбой об уменьшении ежемесячных взысканий. Но скорей всего откажут.

Есть и другой вариант. Обращаетесь в суд с заявлением установленной формы об изменении порядка исполнения решения суда, прикладываете подтверждающие документы, что вам сложно платить всю сумму сразу. Суд если сочтёт обстоятельства уважительными, даст вам рассрочку, например присудит по 5000 платить в месяц до выплаты долга. Отнесете решение приставу и тут уже он будет обязан поменять размеры взыскания. Для подготовки заявления лучше обратиться к юристу, т.к. там есть свои нюансы.

0
0
0
0
Алексей Репин
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Приставы действуют в рамках законодательства и официально не будут ни о чем договариватьмя. И для них угроза вашего банкротства значения не имеет. Здесь нужно договариваться с тем, кому вы должны. Ну как правило приставам нужнл либо чтобы ничего у вас не было чтобы прекратить по 46, либо хотя бы небольшие регулярные платежи. Но в случае с ип тут намного сложнее. Поэтому тдея банкротства весьма целесообразная идея.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат
Добрый день. Купил в подарок утюг. Не понравился. Утюг проверил, полностью исправен. Решил вернуть в магазин. Отказались принять товар, обосновав это тем, что электробытовые приборы обмену и возврату не подлежат. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №4096526, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2021