Добрый вечер Вопрос такой - Работаю в сменном графике - день
Добрый вечер.
Вопрос такой -
Работаю в сменном графике - день ночь отсыпной выходной, то есть 2/2.
Есть ли закон, который регулирует то, когда должен начинаться
Ежегодный оплачиваемый отпуск ? То есть он должен начинаться с рабочей смены или с выходного дня?
Разница огромная, если например у меня отпуск 14 дней и я пишу его с рабочей смены, то с учётом моих выходных по факту я отдыхаю 18 дней.
А если пишу с выходного дня, то всего 14. Ну ведь это мои выходные после смен, а не отпуск. Почему я должен гулять меньше? Работодатель настаивает чтобы я писал с выходных, тем самым урезает мне дни отдыха.
Как быть в данной ситуации?