И что делать с завершением маневра под знак и сплошную?

19 сентября меня оштрафовали за отсутствие страховки в г Екатеринбурге , через 3 часа уже в пермском крае меня остановил экипаж гибдд и предъявили мне выезд на полосу встречного движения для обгона под знаком обгон запрещен и сплошной линии, у них же в машине , на их видео записи видно что для обгона на пустой трассе я выехала за долго до того как увидела знак , и на пунктирной разметке , а завершила моневр действительно сразу после знака и через сплошную, к этому меня сразу оштрафовали еще раз за страховку , хотя я им показала бумагу с штрафом 3х часовой давности и сказала что вроде же у меня сутки есть на исправление , на что мне ответили что если буду прирекатся он меня каждый километр будет за страховку штрафовать и будет в своем праве, + ко всему этому мне тут же по гос услугом прилетел штраф за парковку в не положенном месту как раз от туда где меня на трассе остановил этот экипаж ! Как мне быть ? Мне надо было не подчиняться указанию инспектора и ехать искать место для парковки ? Вправе ли меня штрафовать дважды в один день за страховку ? И что делать с завершением маневра под знак и сплошную ?

, Светлана, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день Светлана. За отсутствие страховки вправе штрафовать несколько раз. Что касаемо штрафа за парковку, стоит его обжаловать и прикладывать постановление которым вы подтвердите что совершили остановку по требованию сотрудника ГИБДД что является главнее знаков.