Может ли отец подарить свою часть дома дочери, дом куплен за мат
Может ли отец подарить свою часть дома дочери, дом куплен за мат. копитал
, Надежда, г. Иркутск
Добрый день, Надежда!
Да, отец имеет право н атакое действие.
Решения Верховного суда в ряде рассматриваемых дел это не считают правонарушением, т.к. идет улучшение жилищных условий детей. Если бы отец решил подарить долю другому лицу, то это было бы незаконным. Т.к. условия жилищные ухудшаются. Не вижу ничего предосудительного в данном решении.
Для полного рассмотрения вопроса просмотрите опредление ВС от 10.07.2013 по делу № АПЛ-338/2013
Да, возможно, только для начала необходимо выделить доли всем членам семьи включая детей.