Скажите, если я уйду в декрет, больничный, отпуск, будет ли работодатель платить в полном объёме, как и прежде?

Добрый день. Вопрос заключается в следующем. Я работаю в гос. компании, не являюсь гос. служащим. Я имею право открыть ип. Скажите, если я уйду в декрет, больничный, отпуск, будет ли работодатель платить в полном объёме, как и прежде?

, Ксения, г. Екатеринбург
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Все положенные вам от вашего работодателя (гос. компании) выплаты сохраняются за вами в полном объеме. Как индивидуальный предприниматель вы можете делать перечисления на себя в ФСС для оплаты вам больничных, декретных по ИП.

Анна Приходько
Юрист, г. Саратов

Если Вы будете состоять в трудовых отношениях, то Работодатель должен будет оплачивать