8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор найма для гражданки РФ

Я гражданин Беларуси.

Купил часть дома в собственность (долевая) в Московская обл. Сам регистрируюсь в этом доме временно оформляя документы сам на себя в УФМС - каждые 3 месяца. Но при этом хочу ешё на своей площади зарегистрировать гражданку РФ с ребёнком (не брак).

В УФМС - отказали в регистрации. Сказали - нет основания. Нужен договор найма.

Что это за договор найма и где его составляют - не объяснили.

Просветите плиз, где его составлять и как?

С уважением.

, Иван Францевич, г. Москва
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Какой договор найма? Регистрируют с согласия собственника и все.

III. Регистрация граждан ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

военный билет (временное удостоверение взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, — для лиц, обязанных состоять на воинском учете; — АБЗАЦ ИСКЛЮЧЕН. — Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

Это исчерпывающий список необходимых для регистрации документов. Любое расширительное толкование и требование чего то помимо и сверх — НЕЗАКОННО!

0
0
0
0
Иван Францевич
Иван Францевич
Клиент, г. Москва

Не регистрируют с согласия собственника. Так как я Гражданин РБ. То, мне объясняют в окошке - вы не можете никого у себя регистрировать просто на основании того что вы собственник. Вот если бы гражданин РФ - то пожалуйста.

Если честно фигня какая то, у нас список закрыт, нельзя требовать дополнительные документы. Берите письменный отказ и обжалуйте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо ей попасть в реестр брака российской федерации для полученти штампа о браке в гражданский паспорт рф, граджданин без прописки на територии рф, где это можно осуществить и какие нужно документы
, вопрос №4087946, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Если человек не собственик желья (соц найму) Может он прописать человека (временая регистрация )
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если человек не собственик желья (соц найму) Может он прописать человека (временая регистрация )
, вопрос №4086387, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2012