Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Договор найма для гражданки РФ

Я гражданин Беларуси.

Купил часть дома в собственность (долевая) в Московская обл. Сам регистрируюсь в этом доме временно оформляя документы сам на себя в УФМС - каждые 3 месяца. Но при этом хочу ешё на своей площади зарегистрировать гражданку РФ с ребёнком (не брак).

В УФМС - отказали в регистрации. Сказали - нет основания. Нужен договор найма.

Что это за договор найма и где его составляют - не объяснили.

Просветите плиз, где его составлять и как?

С уважением.

09 Декабря 2012, 19:17, вопрос №31003 Иван Францевич, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Какой договор найма? Регистрируют с согласия собственника и все.

    III. Регистрация граждан ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

    16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

    документ, удостоверяющий личность;

    военный билет (временное удостоверение взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, — для лиц, обязанных состоять на воинском учете; — АБЗАЦ ИСКЛЮЧЕН. — Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;

    заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

    документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

    Это исчерпывающий список необходимых для регистрации документов. Любое расширительное толкование и требование чего то помимо и сверх — НЕЗАКОННО!

    09 Декабря 2012, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не регистрируют с согласия собственника. Так как я Гражданин РБ. То, мне объясняют в окошке - вы не можете никого у себя регистрировать просто на основании того что вы собственник. Вот если бы гражданин РФ - то пожалуйста.

    09 Декабря 2012, 19:40
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Если честно фигня какая то, у нас список закрыт, нельзя требовать дополнительные документы. Берите письменный отказ и обжалуйте.

    09 Декабря 2012, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats