Сколько денег нужен для этого?

Как открыть ИП металлоприемки ? Сколько денег нужен для этого ? В какие органы обращаться, и какие нужны документы

, Вадим Сагитуллин, г. Уфа
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прежде всего для этого нужна лицензия.

Перед открытием джанного бизнеса необходимо ознакомиться с рядом нормативных документов. Это:

— Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2012 г. № 1287 «О лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов»

— Постановление Правительства РФ от 11 мая 2001 г. № 369 «Об утверждении Правил обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения»

— Правила обращения с ломом и отходами цветных металлов и их отчуждения
(утв. Постановлением Правительства РФ от 11 мая 2001 г. № 370)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.