Возможно ли, что меня действительно отчислят, за то чего я не делала?

С неизвестного номера пришла смс о том, что я якобы заказывала справку в вуз, и то, что ее отнесут в деканат и меня отчислят. Но я ничего не заказывала, скорее всего меня просто подставили или решили подшутить надо мной и указали мои данные. Что делать в такой ситуации? Возможно ли, что меня действительно отчислят, за то чего я не делала?

, Кристина, г. Москва
Ольга Симакина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. О какой справке идёт речь?

Кристина
Клиент, г. Москва
В сообщении не указано. На сколько я понимаю о временной нетрудоспособности
Кристина
Клиент, г. Москва
Но я никаких справок не заказывала
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Кристина, доброй ночи. Над Вами подшутили. На основе какой-то справки не могут отчислить. У каждого ВУЗа есть установленный перечень нарушений при каких учащегося могут отчислить. Наличие какой-то справки, которую кто-то заказывал для ВУЗа и принесет — это не основание для отчисления. Не переживайте — если еще раз позвонят и скажут, то Вы скажите, что данные по номеру телефона уже переданы в правоохранительные органы и собственник будет привлечен к административной ответственности и будет отчислен из ВУЗа.

Кристина
Клиент, г. Москва
Я не присутствовала в вузе, но записалась на приём терапевта. И мне с неизвестного номера написали, что я якобы заказала справку об отсутствии по болезни. Но ни на каких сайтах я ничего не заказывала. Могут ли меня отчислить за то, что кто-то принесёт подделанную справку с моими данными об отсутсвие по болезни

нет, не переживайте