03.06.2021 дело зарегестрировано в мировом суде по месту жительства
25.05.2021, Сотрудником гибдд выписан протокол по 12.9.7 КОАП. Удовлетворено ходатайство о рассмотрении по месту жительства.
03.06.2021 дело зарегестрировано в мировом суде по месту жительства. 24.06.2021 вынесено постановление о назначении административного наказания. 30.07.2021 жалоба на постановление поступила в районный суд, принята и зарегистрирована.
По сей день, с 30.07.2021, статус дела "Зарегестрировано" .
Вопрос: можно ли говорить об истечении сроков давности привлечения к административной ответственности?
так как постановление вынесено в срок то следовательно дальнейшее обжалование на срок не влияет, если только постановление не будет отменено. Тогда дело подлежит прекращению по истечению сроков на основании ст. 4.5 КОАП РФ