На сайте ГИБДД дтп по номеру этого постановления 9.04.21 года

Пришла претензия от Страховой компании. В апреле 2021 года ц меня было дтп с автобусом, оформляли сотрудники ГИБДД, вина моя, у автобуса еле видная потёртость. Сотрудник ГИБДД оформил, мы написали объяснительные и нас отпустили. Мне дали постановление и сказали оплатить штраф. Оплатила на следующий день. Я была на своем авто, страхователь я. Читая претензию от СК обратила внимание, что дата дтп не совпадает с реальной. Дтп было 9.04.21, а в претензии дтп 7.09.20 года и страховка на предыдущего владельца авто ( купила я 26.07.2020). Получается, что по ошибке дате дтп выплату пострадавшей стороне выплатила другая страховая компания. Я нашла от куда эта дата 9.07.20 - в постановлении , которое отдали мне. Постановление от 9.04.21 года, а там же в описании когда произошло дтп ошибка - 9.07.20. Составлял сотрудник, а я не обратила внимание, так как даты похожи и была уже ночь, подписала. На сайте ГИБДД дтп по номеру этого постановления 9.04.21 года. Штраф я оплатила на следующий день, со скидкой 50%. До покупки автомобиля мы с предыдущей хозяйкой знакомы не были.

  • 6E0856AD-6D45-4F75-AC99-5B23E54E4F3D
    .jpeg
, илона, г. Белгород
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, илона. Конечно тут на лицо ошибка сотрудника ГИБДД при сборе материала по ДТП и вынесении постановления. Вам нужно всего лишь подготовить письменный мотивированный ответ в страховую компанию, обосновав не законность их требований, то есть они же требуют по какому то основанию, скорее всего это регрессные требования. Ко всему прочему у страховых компаний есть сведения о всех ДТП, оформленных сотрудниками полиции. Пригрозите им ответными действиями.

илона
Клиент, г. Белгород
Страховая компания говорит, что у них есть только один документ — постановлении в отношении меня и, что ошибка может быть и не ошибкой, а просто столько длилось разбирательство и только в апреле 2021 года мне выдали это постановление. Посылают меня в ГИБДД, чтобы там исправили и подтвердили эту ошибку. Или передадут в суд. Но почему в этом страховой компании оказалось именно моё постановление, если оригинал остался у сотрудника, а копию отдали мне? Как лучше поступить, самой обратиться в ГИБДД для исправления?

они не правы. поэтому и нужно дать им ответ. и припугнуть, если пойдут в суд.