Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли ее поставить на учет за распитие алкоголя?

Здравствуйте, моей подруге 17 лет, до 18 остается 4 месяца. Могут ли ее поставить на учет за распитие алкоголя?

, Виктория, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,



Могут.



Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних: употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо употребляющих одурманивающие вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию;


Основание:

Федеральный закон от 24.06.1999 N 120-ФЗ (ред. От 24.04.2020) «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (ст. 5).

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли наложить на эту недвижимость ограничения на продажу этих объектов?
Я взял кредит в РФ и уехав за границу не плачу его и возвращаться в РФ не собираюсь. На счетах российских банков денег нет, недвижимости и любого другого имущества в РФ не имею. Но у супруги в собственности имеется дом и земельные участки. Могут ли забрать в счет моего долга дом или земельный участок? Могут ли наложить на эту недвижимость ограничения на продажу этих объектов?
, вопрос №3437794, Андрей, г. Красноярск
Гражданское право
Могут ли возложить на меня возмещение платы за госпошлину и вернут ли ее истцу при отзыве иска?
На меня организация подала иск в суд о снятии с регистрационного учета из общежития. Я выписалась по данному адресу до судебного заседания. Иск уже принят к рассмотрению. Могут ли возложить на меня возмещение платы за госпошлину и вернут ли ее истцу при отзыве иска?
, вопрос №3437674, Екатерина, г. Казань
Исполнительное производство
Могу ли взыскать ущерб с казаны государства за бездействие приставов
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть.Мой бывший муж должник по алиментам (более 800000 рублей). В момент исполнительного производства и накопившегося долга за ним в собственности числились 2 квартиры. Приставы арест не наложили, не смотря на многочисленные заявления с моей стороны. Могу ли я оспорить сделки купли-продажи? Если да, то как? Могу ли привлечь должника к ответственности за то, что не выплатил долг с продажи квартир? Могу ли взыскать ущерб с казаны государства за бездействие приставов. Заранее спасибо.
, вопрос №3437502, Юлия, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Гражданство
Входит Ли поставленный гражданами вопрос в компетенцию этого органа?
Группа жителей микрорайона «Юбилейный» г. Краснодара, обеспокоенная большим количеством иностранных граждан, проживающих в микрорайоне обратились к начальнику Управления Федеральной миграционной службы Краснодарского края с просьбой провести проверку легальности проживания иностранных граждан и издать приказ о запрещении сдавать жилые помещения в наем иностранцам в жилом фонде микрорайона. К какому виду органов исполнительной власти следует отнести Управление Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю? Входит Ли поставленный гражданами вопрос в компетенцию этого органа? Какие виды актов управления могут издавать должностные лица территориальных органов миграционной службы?
, вопрос №3437164, Stanislav, с. Небуг
Получение образования
Могут ли меня из-за этого действительно отчислить?
Здравствуйте,мне поставили Пограничное расстройство личности. Я очень переживаю что меня отчислят из колледжа. Могут ли меня из-за этого действительно отчислить?
, вопрос №3436397, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2021