Должны ли мы платить эти взносы, если совсем не пользуемся гаражом?

У моего папы гараж, он не приватизирован, машины в нём не стоит, гаражом совсем не пользуемся, председатель нам насчитал около 25000 р.долга за 6 лет. Должны ли мы платить эти взносы, если совсем не пользуемся гаражом?

, Элина, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Элина!

Если Ваш папа владеет гаражом, который находится на земле ГСК, то, скорее всего, Ваш папа является членом данного ГСК и гараж был ему выделен как челну ГСК. Если же он является членом ГСК, то должен соблюдать правила и нормы устава указанного ГСК, а среди таких обязанностей есть и обязанность вносить взносы в порядке, который установлен общим собранием членов ГСК. Поэтому, если указанные взносы действительно предусмотрены документами ГСК, то платить их надо в любом случае, вне зависимости от использования гаража, пока не отказались от него и не вышли из членов ГСК.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!