8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завтра я пойду увольняться, но заставят отрабатывать 2 недели, хотя я проработала всего 9 дней

Здравствуйте! Я работаю на официальной работе, с белой зарплатой. Устроилась 7 сентября, испытательный срок у меня 3 месяца, трудовой договор уже подписан. Мне нужно срочно увольняться, тк на этой работе у меня ухудшается самочувствие и больше работать я не могу. Меня уже хотят взять на другую работу, которая идеально подходит мне. Завтра я пойду увольняться, но заставят отрабатывать 2 недели, хотя я проработала всего 9 дней. Как мне уволиться в 1 день. Очень благодарна за помощь заранее!

, Карина, г. Санкт-Петербург
Тимур Фатыхов
Тимур Фатыхов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Карина.

У вас исходя из положений ст. 71 Трудового кодекса есть обязанность, в рамках прохождения испытательного срока, если вы поняли, что работа не подходит и решили уйти — уведомить о своем уходе за 3 дня. Отрабатывать 2 недели не нужно.

Если для вас этот срок слишком долгий, тут вопрос уже идет о дипломатии и умении договариваться с начальством, чтобы отработка была всего 1 день.

Удачи вам на новой работе.

С уважением, Фатыхов Тимур Артурович.

Если вам помог мой совет, прошу положительно оценить консультацию, это поможет мне в продвижении.

0
0
0
0
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Карина! Расторгнуть трудовой договор можно в любое время по соглашению сторон согласно ст. 78 ТК РФ и не надо уведомлять за две недели. Кроме того, вас принимали с условием испытательного срока в результате которого вы поняли, что работа вам эта не подходит…

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту..

С уважением Добышев Р.В. 

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вам надо писать заявление об увольнении за 3 дня в связи с тем, что есть испытательный срок 3 мес., никаких 2х недель.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!! 

— см. ст. 71 ТК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.09.2021