Сможет ли человек, окончивший специалитет по направлению "Правовое обеспечение национальной безопасности" в будущем претендовать на должность судьи?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сможет ли человек, окончивший специалитет по направлению "Правовое обеспечение национальной безопасности" в будущем претендовать на должность судьи? Или же судья должен получить высшее образование бакалавр+магистратура по направлению "Юриспруденция"?

, Нина, г. Чита
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Судьей может быть гражданин Российской Федерации:
  имеющий высшее юридическое образование по специальности «Юриспруденция» или высшее образование по направлению подготовки «Юриспруденция» квалификации (степени) «магистр» при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки «Юриспруденция»;

Основание:

Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 05.04.2021)
«О статусе судей в Российской Федерации» (ст. 4).

С уважением,

Нина
Клиент, г. Чита
Простите, я правильно понимаю, что нет, не может?

Если правовое обеспечение нацбезопасности, то не может.