Уточните, что нужно написать на навесной этикетке: юридический адрес фабрики или свой?

Здравствуйте. У меня ИП, я заказываю на фабрике пошив одежды для розничной продажи. Уточните, что нужно написать на навесной этикетке: юридический адрес фабрики или свой? Нужно юр адрес изготовителя и продавца написать или можно один адрес изготовителя, а свой необязательно?

Уточнение от клиента
Фабрика находится в России
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Исходя из позиции ФНС России (письмо 06.10.2016 N ГД-4-19/18893@)

При производстве товара подрядным способом право собственности на готовую продукцию возникает у заказчика, который, в свою очередь, будет являться производителем, осуществляющим ввод данной продукции в оборот, — участником оборота товара

именно Заказчик по договору подряда является производителем товара.

На этикетке нужно написать юр адрес изготовителя и продавца — данное требование установлено ст. 9 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.