8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги потраченные на покраску и саму краску?

Ситуация такая: Я отдала свое авто колористом,чтобы они подобрали мне краску,красил авто мастер другой и цвет не совпал. Есть тольн чек о покупке краски и больше ничего. могу ли я вернуть деньги потраченные на покраску и саму краску?

, дарья, г. Кондопога
Дарья Яшутина
Дарья Яшутина
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Если товар имеет недостаток, Вы имеете право требовать возврата уплаченной суммы и убытков, понесенных из-за обнаруженного недостатка.

В качества недостатка (согласно преамбуле Закона РФ «О защите прав потребителей») может быть признано несоответствие товара договору, в т.ч. цели обращения потребителя.

Однако, именно Вам нужно доказать, что краска просилась другая и что именно по вине продавца оттенок подобран неверно. Доказательствами могут являться обычаи делового оборота (к примеру, если в данной организации или в целом по отношению к таким товарам краска подбирается продавцом) или свидетельскими показаниями (лица, присутствующие при покупке краски).

Если вина продавца будет доказана, то Вы можете рассчитывать на возврат денежных средств и возмещение убытков. Если нет — к сожалению, в заявленных требованиях суд откажет.

В любом случае, Вы не лишены права подать претензию в адрес магазина с описанием всей ситуации и указанием вышеуказанных требований. На возврат продавцу дается 10 календарных дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2021