8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Какие у меня права и что могу сделать?

Обратились в фирму для заказа корпусной мебели и кухни в начале августа. Долго редактировали проект в связи с собственными раздумиями и в т.ч. с медленной работой дизайнера.

К концу месяца дизайнер стал спрашивать про оформление сделки, когда планируем и прочее. Расспросы обуславливали тем, что цены будут как есть, если успеть оформить до конца агуста, а в сентябре поднимутся. Мы ответили, если успеем - то хорошо, но пока что проект не готов до конца. Плюс ко всему нас интересовала покупка в рассрочку на их стороне, поэтому нам стали говорить, что надо быстрее, иногда банки по 1-2 дня дают ответ и мы можем не успеть.

В итоге нам настойчиво стали предлагать просчитать предварительную стоимость сейчас, оформить рассрочку и оплатить (чтобы успеть до конца августа).

Предполагалось, что сейчас сы вносим более-менее точную стоимость, а дальше мы можем вносить изменения в течении некоторого времени (незначительно менять полки и пр.), менять цвет материалов в пределах одной ценовой категории. Если итоговая цена станет меньше, то эта стоимость пойдёт в оплату услуг сборки и т.д. Если больше, то мы доплатим. Часть договоренностей отражена в переписке, часть устно.

Рассрочку в итоге оформили (на 500 тысяч), 150 тысяч заплатили с карты - первоначальный взнос + 5% цены мебели т.к. оформляем в рассрочку. Как я сейчас поняла, на встече присутствовали: дизайнер, монтажники-замерщики и генеральный директор (оформляла рассрочку).

Планировалось, что в течении нескольких дней после этого мы утвердим дизайн проект окончательный и подпишем договор на оказание услуг. С получением размеров от дизайнера всё затягивалось, плюс мои правки не были учтены и пришлось несколько раз их вносить. В общей сложности это длится третью неделю.

В это время я видела примеры других кухонь в нашем ЖК и начала понимать, что похоже мне насчитали слишком дорого. Я начала задавать вопросы на этот счёт и попросила, чтобы мне расписали не просто счёт, а что в него включено. Видимо, это не понравилось генеральнмоу директору, она позвонила и начала выяснять отношения. Я положила трубку и ответила в мессенджере на её сообщения. Свои ответы на претензии прикрепила.

Сейчас из-за каких-то грубых и неясных претензий я хотела бы отменить сотрудничество с данным магазином. У нас нет договора, нет дизайн-проекта. Деньги переводили с карты, кредит оформляли у них через банк.

По сути сейчас мы в серой зоне: нет письменных договоренностей, но сотрудничать с данным магазином больше желания нет. Какие у меня права и что могу сделать?

Работала с дизайнером я, кредит взял супруг, деньги на первоначальный взнос + 5% переводили с моей карты.

Теги: мебель на заказ, рассрочка, без договора

Показать полностью
  • Ответ 1
    .txt
  • Ответ 2
    .txt
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Деньги переводили с карты, кредит оформляли у них через банк.

Клиент

А перевод делали на карту физического лица или на счет магазина?

Что-нибудь указывали в назначении перевода?

кредит оформляли у них через банк.

Клиент

Кредитный договор у Вас на руках? Вы давали распоряжение банку о перечислении средств?

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Перевод осуществляли на счёт магазина.

Кредитный договор у нас на руках. Да, распоряжение давали. Дата первого платежа 1 октября. В банке сказали, что в случае закрытия кредита до этого момента проценты платить не нужно.

Вы приложили к своему вопросу переписку. 

Вам сообщения направлялись по электронной почте или в мессенджерах (Viber, Whats app)?

Долго редактировали проект в связи с собственными раздумиями и в т.ч. с медленной работой дизайнера.

Клиент

Как понимаю Вам неоднократно направлялся проект? 

Каким образом был согласован итоговый проект?, озвучена общая стоимость работ и переданы реквизиты счета для оплаты?

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.09.2021