Сумма ущерба 3300₽, можно ли вернуть эти деньги?

Мать заказала в сомнительном интернет магазине 2 спортивных костюма. Продавцом заказ был отправлен почтой России наложенным платежом. После получения посылки и вскрытия обнаружилось, что вместо 2 спортивных костюмов прислали платье дешёвого сегмента. Чеков, записи распаковки не имеется.

Сумма ущерба 3300₽, можно ли вернуть эти деньги?

, Владислав, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в полицию. Полиция обязана принять и зарегистрировать Ваше заявление.

В заявлении опишите ситуацию, как в вопросе к нам. Заявление можно подать различными способами: устно, письменно, электронно.

Попросите

возбудить уголовное дело

признать Вас потерпевшим

принять меры по возмещению данного ущерба.

Основание:

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. От 11.06.2021) «О полиции»

С уважением,