Здравствуйте, мой сын был отчислен с 4 курса, долг у него за 3 курс из военного университета в данный момент, может ли он восстановиться в этот же ВУЗ на 3 курс?
, Татьяна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если отчислен по инициативе ВУЗа, то правила определения локальными актами данной образовательной организации.
Если отчислен по собственному желанию, то может восстановиться в течение 5 лет со дня отчисления, при сохранении прежних условий, наличии свободных мест.
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации»(ст. 62).
С уважением,