Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Материальная помощь при пожаре

Здравствуйте! У меня такая проблема. при пожаре был уничтожен жилой дом на 8 квартир в катором я был прописан.на заявление об оказании мат.помощи мне прислали ответ: На ваше заявление администрация сообщает. Согласно ч.3 ст.136 бюджетного кодекса РФ муниципальные образования,в бюджетах которых доля межбюджетных трансферов из других бюджетов в течении из трех последних отчетных финансовых лет превышала 30процентов собственных доходов местного бюджета. На установление дополнительных мер социальной поддержки и соц. помощи для отдельных категорий граждан в отношении финансирования соответствующих расходов местных бюджетов должны применятся ограничения,установленые нормами ч.3 ст.136 бюджетного кодекса рф. В связи с этим администрация городского округа не в праве предусматривать в муниципальных правовых актах денежные выплаты гражданам пострадавшим от пожара.

24 Ноября 2013, 17:37, вопрос №309938 Дмитрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 411 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.