Согласно условиям страхования, указанным в договоре, в случае невозможности поездки по указанному основанию

а) ИП Потапов обратился в суд с иском к ПАО «СевКавСтрахование» о взыскании стоимости путевки в Турцию по договору о реализации туристского продукта в связи с отменой бронирования туристского продукта. В исковом заявлении было указано, что бронирование тура ИП Потапова и членов его семьи было отменено по причине болезни ИП Потапова. Согласно условиям страхования, указанным в договоре, в случае невозможности поездки по указанному основанию турист имеет право на односторонний отказ от договора с возмещением оплаченной стоимости туристского продукта;

б) ООО «АстраханьРегион» обратилось в суд с иском к администрации МО «г. Астрахань» о взыскании материального ущерба, причиненного в результате ДТП. В исковом заявлении было указано, что в результате наезда на открытый канализационный люк автомобиль, принадлежащий ООО «АстраханьРегион», получил повреждения. Справка о ДТП и акт выявления недостатков в содержании дорог подтверждают факт наличия ненадлежащего состояния участка дороги, на котором произошло ДТП;

в) Управление Росприродназора по Краснодарскому краю обратилось в суд с требованием к ПАО «ГазНефть-Кубань» о взыскании денежных средств в счет возмещения вреда, причиненного лесам в ходе выполнения работ по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, т.е. в процессе своей хозяйственной деятельности;

г) ПАО «ГазНефть-Кубань» обратилось в суд с заявлением об оспаривании постановления Управления Росприродназора по Краснодарскому краю о привлечении к ответственности за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований по ст. 8.2. КоАП РФ. Раскройте общие критерии подведомственности на примере этих дел.

, Елизавета, г. Саратов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Решение задач для студентов-двоечников, услуга платная.