Добрый день.
Интересует вопрос возврата товаров от покупателей: каким образом мы имеем права отказать в возврате товара, срок годности которого на момент покупки не истек, а в течение 7 дней после покупки мог истечь?Анастасия
Отказываете на том основании, что в силу ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид,потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.
В указанном случае потребительским свойством товара будет являться срок его годности. Правда, для Вашей же убедительности нужно располагать доказательствами того, что покупателю был доставлен товар, сроки годности которого к моменту его получения покупателем еще не истекли.
Отнесение срока годности к числу потребительских свойств товара, возможно ввиду указания на это в ст. 5 названного закона,
4. На продукты питания, парфюмерно-косметические товары, медикаменты, товары бытовой химии и иные подобные товары (работы) изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок годности — период, по истечении которого товар (работа) считается непригодным для использования по назначению.
Таким образом, с учетом общего анализа данных норм можно допустить возможность отказа на том основании. что не сохранены именно потребительские свойства товара, поскольку его повторная реализация ввиду непригодности иному покупателю исключена.
А вот если товар не соответствовал требованиям, предъявляемым к его качеству — то Вы несете все расходы связанные с его возвратом.
Дело в том, что если покупатель будет оплачивать возврат товара ненадлежащего качества — то у него возникают убытки, которые он вправе вернуть в силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»
В число убытков будут включены и его расходы по возврату товара.
Поэтому если возложить на него расходы по возврату товара ненадлежащего качества Вы не сможете.