Чтобы ничего не досталось ой, которая прописанна

Добрый день! У бабушки прописанна 16 летняя внучка. Бабушка хочет оформить дарственную на другую внучку. Чтобы ничего не досталось ой, которая прописанна. Как это сделать. Та внучка живёт всю жизнь у мамы, по другому адресу.

, Галина александровна, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Бабушка сама составляет договор дарения, нотариус не нужен, внучка с согласия родителей полписывает договор, который затем относится в Росреестр для регистрации права собственности. Оспорить дарственную можно только через суд при наличии оснований.

Если нужна помощь в составлении договора, обращайтесь в личку.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!

— см. ст. 572 ГК РФ

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина Александровна, здравствуйте!

Вам нужно написать договор дарения на нужную внучку и отнести его в МФЦ или в Росреестр. Там произведут перерегистрацию права собственности и собственником станет 2-я внучка.

Могу написать Вам договор дарения. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.