Меня сотрудники полиции под давлением вынудили дать ложные показания против человека в избиение другого

Меня сотрудники полиции под давлением вынудили дать ложные показания против человека в избиение другого человека,его удерживают со вчерашнего вечера, что делать, куда написать заявление, возможно могут применять физическую силу

, галина, г. Братск
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Галина!

Чтобы не перепечатывать все положения законов, прикладываю к своему ответу документ «Памятка о порядке действий в случае правонарушений со стороны сотрудников органов внутренних дел».  Данная памятка публиковалась на сайте  https://мвд.рф/mvd 23.11.2018.

Ваше право написать жалобу закреплено в статье 52 Конституции РФ. Право от злоупотребления властью охраняются законом.

Статья 50 в части 2 Конституции РФ закрепляет, что недопустимо использование доказательств, полученных с нарушением закона.

В данном случае нарушена ч.4 ст. 164 УПК РФ, согласно которой недопустимо применение насилия, угроз и иных незаконных мер, а равно создание опасности для жизни и здоровья участвующих в них лиц.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру и в СУ СК РФ, также можно в Управление собственной безопасности УВД МВД, будет проведена проверка.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!