Какие есть варианты решения этого вопроса?

Доброго времени суток. Обращаюсь к Вам с просьбой подсказать как быть в данной ситуации:был остановлен сотрудником дпс будучи в алкогольном опьянении,после проверки документов и дыхания в трубочку сказал что пошел в машину за деньгами и просто уехал с мыслями что права и птс восстановить будет проще чем платить(документы остались у сотрудника,я ничего не подписывал и не заполнял)Птс я восстановил на следующий день но потом домой пришла повестка в суд из гаи и права восстанавливать я не стал.В итоге лишили на полтора года(на суде не присутствовал).Через пару месяцев меня лишили свободы на срок 6 лет, недавно освободился и в гаи говорят тк ву после лишения я не сдал(саму карточку)в базе срок лишения даже не начался,хотя я не управлял тс 6 лет и самой карточки что бы сдать ее у меня не было.Какие есть варианты решения этого вопроса ?Заранее благодарен

Уточнение от клиента
Если у кого то имеется возможность помочь вплоть до результата(права на руках)готов оплатить услуги
, Артем, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Из вопроса не понятно когда суд принял решение о лишении Вас прав? Вы повестки в суд получали? Вы пишите что документы остались у сотрудника, а вы уехали… как было? В настоящее время по закону срок лишения прав начинает идти с момента сдачи прав по решению суда или с момента изъятия удостоверения. Получите решение суда и ознакомьтесь с фотофиксацией с материалами дела т.к. после их анализа можно что то подсказать.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.