И если да, то как составлять такую дарственную?

Здравствуйте. Можно ли составить дарственную на квартиру (долю в квартире) от матери к сыну (долевая собственность: сын 1/2 и мать 1/2) с тем, чтобы в дарственной присутствовал пункт о праве матери на пожизненное проживание в подаренной квартире? И если да, то как составлять такую дарственную?

, Tima Town, г. Москва

добрый день. Да действующее гражданское законодательство предусматривает возможность дарения с сохранением права пользования имуществом. Вам нужно опрежелиться, будете ли вы удостоверять договор дарения у нотариуса, или договор  будет в простой письменной форме. Если будете у нотариуса, тосоответственно вы при оформлении должны сказать ему о том что хотите включить такой пункт, и он это сделает. Нотариальное удостоверение не обязательно.