Квартира продажа

если я напишу довереность на продажу квартиры а деньги мне этот человек не отдаст я могу его привлеч к уголовной ответственности

, Игорь Ткачик, с. Севастополь

Добрый день! Вы можете указать в доверенности (в договоре) каким образом деньги могут переданы вам, или что денежные средства доверенное лицо получать не может, или что доверенное лицо имеет право продать за цену по своему усмотрению, распорядиться полученными деньгами по своему усмотрению, но оно должно перечислить вам такую -то  сумму на такой-то счет. Если оно вам не заплатит указанные деньги, вы можете на основании ч.1 ст.1102 ГК РФ взыскать с него неосновательное обогащение, ну возможно можно будет обратиться  в полицию по факту мошенничества (ст 159 УК РФ).