В чем она выражается и как ее разрешить с точки зрения закона и правовой доктрины?

Следователь направил письменное поручение на имя оперуполномоченного Куприянова, указав конкретные оперативно-розыскные мероприятия, которые тот должен выполнить.

Правомерно ли поступил следователь? Был ли соблюден принцип законности действий? Не вызвал ли следователь своим решением правовую коллизию? В чем она выражается и как ее разрешить с точки зрения закона и правовой доктрины?

, Ольга Иванова, г. Краснодар
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!
Вопросов очень много. Ответы на них требуют  затрат значительной части времени и изучения достаточного количества норм законодательства.  Надеюсь мой ответ поможет Вам разобраться в ситуации. Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.