Подъемные, Волгоградская область, где про это можно узнать?

Здравствуйте! При освобождении из мест лишения свободы есть какие-то выплаты?(подъемные, Волгоградская область, где про это можно узнать?)

, Евгения, г. Волгоград
Игорь Рыбаченко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Евгения! На основании ст. 181 Уголовно-исполнительного кодекса РФ вы можете быть обеспечены продуктами питания, одеждой, выдачей единовременного денежного пособия в размере 850 рублей, а также оплатой проезда освобождаемых осужденных. Узнать вы можете только в администрации учреждения, где осужденный отбывает наказание в виде лишения свободы.

Евгения
Клиент, г. Волгоград
Спасибо большое, а то он говорит что в соц защите есть какоя-то выплата
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Федеральным законом  о государственной социальной помощи 178-ФЗ предусмотрено назначение социального пособия пна срок до 3-х месяцев ри условии обращения в органы социальной защиты населения не позднее трех месяцев после освобождения.

Евгения
Клиент, г. Волгоград
В соц защиту я писала, там ответили что можно подать только на адресное пособие, других мер поддержки не предусмотрено

Федеральный закон 178 ФЗ от 17.07.1999 г « О государственной социальной помощи». Право на государственную социальную помощь имеют малоимущие семьи либо малоимущий одинокопродивающий гражданин, попавшие в трудную жизненную ситуацию по независящим от них причинам. К независящим причинам относится в том числе и освобождение из мест лишения свободы