Некачественный товар от поставщика, в договоре указан срок возможной претензии по качеству
Добрый день! Подскажите пожалуйста.
Необходимо разобраться: составить либо претензию, либо принять во внимание на будущее. Ситуация сложилась, такая: Поставщик поставлял нам сыр, в определенный момент, магазины в которые мы поставляем товар данного поставщика, заявили что продукция испортилась (срок годности полгода), прошло около 2 месяцев, развакуум, плесень. Мы продукцию забрали себе, написали поставщику письмо с просьбой забрать свой товар, либо как то компенсировать данные потери, на что ответ не получили, далее мы приняли решение не производить расчет поставщику пока не решится проблема с компенсацией (остаток долга за продукцию- 127378руб) Сейчас на нас подали в суд, за неуплату , в договоре прописано, что на некачественный товар мы должны составить акт в течении 10 дней после поступления товара,(срок составления акта после поставки уже давно вышел) но как же срок годности? как нам теперь быть? есть ли в законе какие то лазейки?