8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Насколько реально пояснить в суде что подарки не были обозначены как уплата алиментов?

Добрый день!

Ребенку 17 лет.

Судебный приказ и ИП от 2009г, алименты выплачивались до 2010г, позже ИП потерялось и до 2021г выплат не было.

С 2021г ИП возобновили, и задолженность насчитал пристав с 2009 года.

Бывшим мужем же на меня было подано исковое. В исковом заявил, что по устной договоренности выплачивал мне деньги на протяжении всего срока и что чеками увы это подтвердить не может так как не сохранял (на самом деле этого не было), и указал что просит насчитать задолженность только за 3 последних года.

1) На сколько у меня есть шанс отстоять задолженность насчитанную с 2009 года по 2021г?

2) Насколько реально пояснить в суде что ни каких устных договоренностей не было и уплаты алиментов не осуществлялось?

Показать полностью
, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Собственно он никаких доказательств не предоставляет. Это ключевой момент.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
 

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поэтому вполне реально Вам отстоять свою позицию. Рекомендую готовить возражение на исковое заявление.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.Всегда готов помочь.

С уважением.

0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Елена!

Для начала встречный вопрос для уточнения, точнее два: 1) по чьей вине потерялось исполнительное производство? 2) обращались ли Вы в суд за получением дубликата исполнительного листа либо приставы сами нашли утерянное исполнительное производство в своём архиве?

От этого и зависит будет определена задолженность за весь период или рассчитают только за три последних года.

Если Вам необходима подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате») за платной персональной консультацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ситуация такая, что на пастбище были коровы, мужчина приехал чинить станцию, и поставил машину возле коровы и теперь говорит что корова поцарапала машину
Ситуация такая, что на пастбище были коровы, мужчина приехал чинить станцию, и поставил машину возле коровы и теперь говорит что корова поцарапала машину.
, вопрос №4775791, Алина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос по НДС, выручка должна быть не более 20 миллионов в год что бы не быть плательщиком НДС
Буду регистрироваться в январе как ИП по системе УСН доходы минус расходы. Вопрос по НДС, выручка должна быть не более 20 миллионов в год что бы не быть плательщиком НДС. В текущем году у меня были облигации на бирже и там оборот превысил 20 миллионов за год это будет учитываться при регистрации ИП? Не хотелось бы сразу попасть на НДС.
, вопрос №4775037, Дмитрий Rublev, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как избежать двойной уплаты алиментов при ошибочном расчете задолженности приставом
Пристав неправильно определил задолженность по алиментам, просто получил данные от пенсионного фонда, начислил задолженность на эту цифру без учета, что мне эти деньги не выплатили, т.е. мне должен работодатель, у меня есть исполнительный лист и сейчас с работодателя взыскивают долг. Пристав этого не видит и не хочет видеть. Мне заблокировали счета и водительское удостоверение Как поступить в этой ситуации наиболее правильно? Может нужно заплатить то, что она насчитала, т.к. мне нужно водительское удостоверение. Не может возникнуть ситуации, что я сейчас заплачу, а затем эту же сумму еще заплатит и старый работодатель? А если не платить - то к заблокированному водительскому удостоверению добавится еще требование к новому работодателю взыскивать с меня не 25%, а по максимуму. Т.е. как избежать двойной уплаты алиментов, т.к. насколько я слышал, что переплата по алиментам не возвращается - типа, ну извини
, вопрос №4774191, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязана ли я платить, если по факту услуги мне не были оказаны
Здравствуйте! Вуз требует с меня оплату за второй семестр обучения, при том что я ни разу с первого семестра не посещала занятия. Первый семестр был оплачен. После окончания первого курса меня отчислили якобы за неуспеваемость, хотя должны же были отчислить за неуплату, верно? Как поступить? Обязана ли я платить, если по факту услуги мне не были оказаны
, вопрос №4773522, Виктория, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у моего сына отец на сво но он уже почти месяц не выходит на связь такого не когда не было Но мы с ним не были расписаны как проще его найти
Здравствуйте у моего сына отец на сво но он уже почти месяц не выходит на связь такого не когда не было Но мы с ним не были расписаны как проще его найти
, вопрос №4771896, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.09.2021