8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше всего уволиться из компании

Добрый день!

Вопрос в следующем:

В мае мне был начислен за предыдущий год работы и полностью оплачен опуск из расчета 28 календарных дней, однако 7 дней из которых я работала.

Сейчас я хотела бы уволиться. Как у мне лучше увольняться - отпуск с последующим увольнением или по собственному желанию с отработкой в 2 недели? Я бы хотела не терять в деньгах эти 7 дней и хотя бы получить отглулы оплачиваемые.

Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Екатерина !

Из того, что Вы изложили неясно, был ли издан приказ об отзыве Вас из очередного отпуска на те 7 дней, которые Вы отработали.

     Предположим, что нет. Тогда Вы вправе написать заявление об увольнении по собственному желанию  за 14 дней, а затем  — в течении этих 14 дней написать заявление о предоставлении Вам отпуска, с таким расчётом, чтобы последний день отпуска приходился на четырнадцатый день с момента подачи заявления (это последний день нахождения Вас в трудовых взаимоотношениях с работодателем)

  И ещё:  прекращение трудового договора  -  это очень ответственный и серьёзный шаг, примерно как переходить реку по льдинам. Перед тем, как покинуть одну льдину,  убедитесь в устойчивости и надежности той, на которую собираетесь перейти !

      В связи с этим Закон предоставляет Вам право в течении любого из упомянутых 14 дней  возвратиться «на прежнюю льдину»  -  отозвать Ваше заявление об увольнении  либо подать и зарегистрировать у работодателя новое заявление, отменяющее старое,  если за это время работодатель официально  не пригласил на «Вашу льдину» (на Ваше рабочее место или должность)  другого работника.

         Если же на день увольнения у Вас останутся дни неиспользованного отпуска, то при увольнении Вам выплатят компенсацию за все дни неиспользованного отпуска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Дата обновления страницы 24.11.2013